Evelin Degen

2024

21. – 30. Juli Rouffach (Elsaß/Frankreich)
Musicalta Akademie und Festival
Masterclass
Anmeldung unter: www.musicalta.com


So, 30. Juni – Sa, 5. Juli | Belgrad, Novi Sad (Serbien)
Festival The Days of Organ – Dies Organum
u.a. Ana Gnjatović, Neues Stück (2024/UA)
mit Matthias Geuting, Orgel


Mo, 20. Mai, 17 Uhr | Hamburg, Ev. Kirche Wellingsbüttel
Verwandeltes Lichtgrün
u.a. Farzia Fallah, Verwandeltes Lichtgrün (2011), Charles Koechlin, Sonate G-Dur, Juan Allende-Blin, Doppelporträt mit Spiegelungen (2024/UA)
mit Matthias Geuting, Orgel


Di., 14. Mai, 19 Uhr | Essen, Kreuzeskirche
Orgelstudio – Zwiesprachen
u.a. Kyle Bartlett, Book of Spells (2022/UA)
mit Matthias Geuting, Orgel


So, 3. März, 17 Uhr | Essen, Ev. Kirche Rellinghausen
Monolog/Dialog II
u.a. Musik von Charles Koechlin, Sonatine G-Dur, Juan Allende-Blin, Message fragile (2014)
mit PART-Ensemble


Di, 27. Februar, 20 Uhr | Essen, Zentralbibliothek
Monolog/Dialog I
Musik von Tona Scherchen und Juan Allende-Blin
mit PART-Ensemble


Fr, 23. Februar, 19 Uhr| Kassel, Kirche St. Martin
Spring Pipes / Portraitkonzert Friedrich Jaecker
mit Ensemble Tra i Tempi


13. – 21. Februar 2024 | Seoul/Korea
Masterclasses, u.a. an der Yonsei University, der Ewha University, der Kookmin University, der Soongsil University und bei All That Flute

Sa, 10. Februar, 19 Uhr | Essen, Szene 10
FILUM / Elektronische Kammermusik
u.a. Leon Focker, catch a break (2023/UA), Diana Ortiz, Tantos yos (2023)


So, 14. Januar | Köln, Alte Feuerwache 

Re[play]: Vor Ort – VIER – Treffpunkt

u.a. Erik Oña Tiger und Patriarch

mit DEHIO-Ensemble


Sa, 13. Januar | Köln, Alte Feuerwache Workshop
Re[play]: Vor Ort – VIER – Treffpunkt
mit DEHIO-Ensemble


Di, 9. Januar, 19.30 Uhr | Essen, Pina-Bausch-Theater 

u.a. Markus Roth O sonno für Bassflöte (Uraufführung)

2023

18. – 20. Dezember 2023 | Köln, Deutschlandfunk, Kammermusiksaal
CD-Aufnahmen: Sylvano Bussotti Pièces de chair II, mit E-MEX


So, 17. Dezember 2023 | Köln, Philharmonie
SWEET SIXTY Christiane Oelze zum Geburtstag, mit E-MEX


Sa, 9. Dezember 2023 | Musikschule Monheim am Rhein
Flötentag | Masterclass zur Vorbereitung auf „Jugend musiziert“


20. – 24. November 2023 | Izmir
Festival: Tage für neue Musik Izmir, mit E-MEX


Fr, 17. November 2023 | Mülheim, Petrikirche
Logbuch Petri, mit PART
György Ligeti, Volumina für Orgel (Erstfassung von 1962)
Hans-Joachim Hespos Umfleitjes für Piccolo, Kontrabassflöte und Orgel (2022, UA)
Johannes Kreidler rationalization – irrationalization für Glissandoflöte (2016)


So, 5. November 2023 | Essen, Neue Musik Zentrale
Business as usual (BAU), mit PART


Fr, 3. November 2023 / Düsseldorf, Neanderkirche
Musik für Flöte und Orgel
mit Matthias Geuting


20. – 22. Oktober 2023 Düsseldorf, Robert-Schumann-Hochschule
Flute Days NRW in Kooperation mit den Musikhochschulen Köln, Essen, Düsseldorf, Wuppertal, Münster und Detmold
Meisterkurse und Konzerte


So, 1. Oktober 2023 / Pirmasens, St. Pirmin
Musik für Flöte und Orgel
mit Matthias Geuting


Sa, 30. September 2023 | Aschaffenburg, Maria Geburt
AUDINOVA. Improvisationen
mit Jennie Boultbee, Mateusz Bogdanovicz, Peter Eisold und Matthias Geuting


Fr, 29. September 2023 | Aschaffenburg, Maria Geburt
AUDINOVA. Konzert für Flöte und Orgel
mit Matthias Geuting und Carter Williams


10. – 23. September 2023 | Montepulciano, Palazzo Ricci
LABOR DER KÜNSTE
Workshops


Sa, 9. September 2023, 18.00 Uhr | Mülheim an der Ruhr, Theater am Raffelbergpark
MOBY DICK 


Do, 7. September 2023, 19.30 Uhr | Mülheim an der Ruhr, Theater am Raffelbergpark
MOBY DICK 


So, 3. September 2023, 16.30 Uhr | Mülheim an der Ruhr, Theater am Raffelbergpark
MOBY DICK 


Sa, 2. September 2023, 19:00 Uhr | Mülheim an der Ruhr, Theater am Raffelbergpark
MOBY DICK


Sa, 2. September, 11.15 Uhr | Essen-Werden, Evangelische Kirche
Musik zur Marktzeit
Evelin Degen, Flöte – Matthias Geuting, Orgel  – Peter Eisold, Klangregie
Robin Hoffmann (Wehner) – Johann Sebastian Bach (Fantasie und unvollendete Fuge c-Moll BWV 562) – Peter Eisold (Subutex) – Johann Sebastian Bach (»Wer nur den lieben Gott lässt walten«)


So, 27. August 2023, 18:30 Uhr | Mülheim an der Ruhr, Theater am Raffelbergpark
MOBY DICK 


Fr, 25. August 2023, 19:00 Uhr | Mülheim an der Ruhr, Theater am Raffelbergpark
MOBY DICK 


Do, 24. August 2023, 22 Uhr | Mülheim an der Ruhr, Theater am Raffelbergpark
MOBY DICK (Premiere)


So, 22. Juli 2023 / Marburg, St. Marien
Stunde der Orgel
mit Mattias Geuting


Sa, 17. Juni 2023 | Göttingen, Stephanuskirche
u.a. Robin Hoffmann, Birkhahn-Studie für Birkhahnlocker (2005), Salvatore Sciarrino, Morte Tamburo (1999) und Carter WIlliams, Elliptic Curves für Flöte, Orgel und Live-Elektronik (2020)


Di, 13. Juni, 20 Uhr | Essen, Zentralbibliothek
Neue Musik aus der Türkei und aus Deutschland, mit E-MEX


Sa, 9. Juni , 19.30 Uhr | Köln, Universität
Steven Kazuo Takasugi, Sideshow (2009-2015)
für verstärktes Oktett und elektronisches Playback in fünf Sätzen, Text: Karl Kraus, mit E-MEX


Sa, 27. Mai 2023 13.30 Uhr | Düsseldorf, Robert-Schumann-Hochschule
Yehong Gao, neues Stück (UA) 
Langer Tag der neuen Musik, mit E-MEX


So, 7. Mai 2023, 12 Uhr öffentliche Probe, 15 Uhr Konzert  | Köln, WDR-Funkhaus
FESTIVAL ACHT BRÜCKEN  | Musik für Köln
Morton Feldman, Words and Music, Helena Cánovas Parés, devising it all for company, mit E-MEX


Fr, 31. März, 2023 19.30 Uhr  | Köln, Alte Feuerwache
SELF-(UN)WINDING Werke u.a. von Sara Glojnarić , Mio Chareteau, Ana Gnjatović  und Monika Szpyrka , mit E-MEX


So, 12. März 2023, 15 Uhr | Bremen, Weserburg, Museum für moderne Kunst
MUSIK FÜR NORBERT SCHWONTKOWSKI – Gesprächskonzert
Erwin Koch-Raphael Schwontkowski (2020, Uraufführung)


So, 26. Februar 2023, 17.00 Uhr | Essen, Ev. Kirche Rellinghausen
FÜR JUAN ALLENDE-BLIN ZUM 95. GEBURTSTAG
u.a. Message fragile für Flöte


So, 12. Februar 2023, 18.00 Uhr | Essen, Erlöserkirche
u.a. Peter Eisold, Salpeter-Module für Flöte, Orgel und Zuspielung (2023, UA)


Mi, 8. Februar 2023, 19.30 Uhr | Düsseldorf, St. Albertus Magnus
u.a. Carter Williams, Elliptic curves für Flöte, Orgel und Live-Elektronik (2020)


Fr, 20. Januar, 20 Uhr  | Bochum, Annelise Brost Musikforum
FLEISCH 4  | LEFTOVERS OF ETERNITY
u.a. Daphné Hejebri Triví (2022) für Flöte und Elektronik


Sa, 14. Januar 2023, 21.00 Uhr | Essen, St. Mariä Empfängnis
TAGE FÜR ZUSAMMENKÜNFTE
Gesellschaft für Neue Musik Ruhr: Festival für aktuelle Musik
ORGELNACHT, mit Matthias Geuting
Musik u.a. on Friedrich Jaecker und Carter Williams


So, 8. Januar, 15 Uhr und 19 Uhr  | Essen, Maschinenhaus
FLEISCH 3  | Blossom Ends and Hearts mit Lee Méir und E-MEX

2022

Fr, 16. Dezember 2022, 19.30 Uhr | Essen-Werden, Ev. Kirche / Haus Fuhr / Bürgermeisterhaus
Johannes Kreidler, vvvvwwvvwvvwwvvvwwvwwvvvvvv (2022)
für neun Instrumente und Elektronik mit Bilder-Ausstellung

E-MEX-Ensemble:
Evelin Degen, Flöte
Kyusang Jeong, Klarinette
Andreas Roth, Posaune
Anna Neubert, Violine
Burkart Zeller, Violoncello
Petteri Waris, Akkordeon
Rie Watanabe, Schlagzeug
Martin von der Heydt, Klavier
Matthias Geuting, Orgel
Jörn Nettingsmeier, Ton und Licht


So, 11. Dezember 2022, 18.00 Uhr | Essen, Viehofer Platz 18
»BREITGEFÄCHERTES FÜR FLÖTE, TASTENINSTRUMENTE, SCHLAGWERK UND ELEKTRONIK«
Adventskalender der Gesellschaft für Neue Musik Ruhr
PART-Ensemble


Fr, 18. November 2022, 20.00 Uhr | Ev. Kirche Essen-Werden
»UNTERBROCHENE LANDSCHAFT«
Musik von Yasuko Yamaguchi, Peter Eisold, Carter Williams und Anna Korsun
PART-Ensemble


So, 6. November 2022, 17.00 Uhr  | Essen, Ev. Kirche Rellinghausen
u.a. Georg Philipp Telemann, Carter Williams, Robin Hoffmann
Evelin Degen, Flöte
Matthias Geuting, Orgel


Fr, 28. Oktober 2022, 19l30 Uhr  |  Essen, Erlöserkirche
AM UFER DER STILLE
u.a. Juan Allende-Blin Transformations IX – Antiphonie (2022, UA)


Do, 20. Oktober, 20.00 Uhr  | Essen, Kreuzeskirche
FLEISCH II: »WE ARE MEAT«
u.a. Daphné Hejebri Triví (2022, UA) für Flöte und Elektronik


Fr, 14. Oktober 2022, 20.00 Uhr | Köln, Kunststation St. Peter
Festival »ORGELMIXTUREN«
u.a. Volker Heyn (UA) für Glissandoflöte/Kontrabaßflöte und Orgel


Sa, 1. Oktober 2022, 19.30 Uhr | Mülheim/Ruhr, Volxbühne
AUDIO IM UMSCHLAG #10
PART-ENSEMBLE
Evelin Degen, Flöte
Matthias Geuting, Orgel
Peter Eisold, Perkussionsinstrumente/Elektronik/Video


Fr, 30. September 2022, 19.30 Uhr | Hamburg-Wellingsbüttel, Lutherkirche
»EVENT(UALITIE)S« – KONZERT ZUM 60. JAHRESTAG DER ORGELWEIHE
Evelin Degen, Flöte
Matthias Geuting, Orgel


So, 18. September 2022, 19 Uhr | Valencia, Martín i Soler Theatre of Palau de Les Arts
FOCUS. CRÉATION EN EUROPE. #4
u.a. Voro Garcia Bajo la Arena (2022) für 2 Flöten, Klarinette, Saxophon, 2 Schlagzeuger und Klavier; Mio Chareteau Play – For 4 musicians and a voice (2022); Martin Matalon, Flux & Freeze (2022) für 2 Flöten, Klarinette, Saxophon, 2 Schlagzeuger, Klavier, Synthesizer und Elektronik
E-MEX-Ensemble und Proximia Centauri (Bordeaux)


11. – 16. September 2022 | Montepulciano, Palazzo Ricci
LABOR DER KÜNSTE
Workshops


08. September 2022, 20 Uhr |Essen, Philharmonie, RWE Pavillon
VERSTAND UND MYSTIK – FUAD. DAS HERZ
TONEDMELISMA MusikFestival
u.a. Füsun Köksal, Sätze-Wörter-Zeichen (2022, Uraufführung); Wolfgang Amadeus Mozart Quartett in D-Dur, KV 285 (1777)


Sa, 20. August 2022, 23.00 Uhr | Mülheim, Theater an der Ruhr
»MUSIK, DIE AUS DER ZUKUNFT KOMMT«
Maria Neumann, Performance
Evelin Degen, Flöte
Matthias Geuting, Tasten


Do, 18. August 2022, 19.00 Uhr | Museum Dortmunder U
»LAST ROSE OF SUMMER«. Performance zur Ausstellung Flowers
Jennie Boultbee & Mateusz Bogdanowicz, Tanz, mit E-MEX


Sa, 9. Juli 2022, 20.00 Uhr | Mülheim an der Ruhr, Petrikirche

»ZIEH DIE NÄGEL AUS DEM HERZEN«. MUSIK VON SYLVANO BUSSOTTI

u.a. Sylvano Bussotti, Rondó di Scena


Do, 30. Juni, 20 Uhr | Essen, Zentralbibliothek
»ALS OB ES NICHTS GEWESEN WÄRE« Konzert für Mauricio Rosenmann Taub (1932–2021)
u.a. Claude Debussy Syrinx; Mauricio Rosenmann Taub fasolauta – mi für Flöte und Klavier


Mo, 27. Juni, 19.30 Uhr | Essen, Filmstudio Glückauf
»TWOFIFTY – REMEMBER BEETHOVEN«
Konzertfilm zum Beetvoenjahr mit E-MEX
https://e-mex.de/konzerte/twofifty-remember-beethoven/


Do, 26. Mai 2022, 17.00 Uhr | Rostock, Universitätskirche

NEUE MUSIK ZUR HIMMELFAHRT 
u.a. Carter Williams, Elliptic curves für Flöte, Orgel und Live-Elektronik (2020); Yasuko Yamaguchi, Unterbrochene Landschaft für Piccolo und Orgel (2021, UA); Robin Hoffmann, Wehner für Flöte und Orgel (2019)
PART-Ensemble:
Evelin Degen, Flöte
Matthias Geuting, Orgel
Carter Williams, Live-Elektronik


Do, 5. Mai, 20.30 Uhr | Cenon/Bordeaux, Rocher de Palmer
FOCUS. CRÉATION EN EUROPE. #3
Proxima Centauri & E-MEX
u.a. Voro Garcia Bajo la Arena (2022) für 2 Flöten, Klarinette, Saxophon, 2 Schlagzeuger und Klavier; Mio Chareteau Play – For 4 musicians and a voice (2022); Martin Matalon, Flux & Freeze (2022) für 2 Flöten, Klarinette, Saxophon, 2 Schlagzeuger, Klavier, Synthesizer und Elektronik
E-MEX-Ensemble und Proximia Centauri (Bordeaux)


Sa, 30. April , 20 Uhr | Köln, Alte Feuerwache
FOCUS. CRÉATION EN EUROPE. #2
Proxima Centauri & E-MEX
u.a. Voro Garcia Bajo la Arena (2022) für 2 Flöten, Klarinette, Saxophon, 2 Schlagzeuger und Klavier; Mio Chareteau Play – For 4 musicians and a voice (2022); Martin Matalon, Flux & Freeze (2022) für 2 Flöten, Klarinette, Saxophon, 2 Schlagzeuger, Klavier, Synthesizer und Elektronik
E-MEX und Proximia Centauri (Bordeaux)


Mi, 27. April, 16.30 Uhr | Essen, Folkwang Universität der Künste, Pina Bausch Theater
FOCUS. CRÉATION EN EUROPE. #1
E-MEX und Proximia Centauri (Bordeaux)


Sa, 9. April 2022, 17.00 Uhr | Gießen, St. Thomas Morus, Grünberger Straße 80
FORUM FÜR NEUE IMPROVISIERTE MUSIK
 u.a. Monika Szpyrka, Corridors in the Mind für Orgel und Sampler (2021) und Carter Williams, Elliptic curves für Flöte, Orgel und Live-Elektronik (2020)

PART-Ensemble:

Evelin Degen, Flöte
 
Matthias Geuting, Orgel
Carter Williams, Live-Elektronik


Sa, 19. März 2022, 22.05 Uhr | Deutschlandfunk, »Atelier neuer Musik«
FLEISCHSTÜCKE
Das E-MEX-Ensemble spielt Sylvano Bussotti
Am Mikrofon: Egbert Hiller


Fr, 18. März 2022, 19.00 Uhr | Dülmen, Heilig-Kreuz-Kirche, Lüdinghauser Straße
59
MUSIC FOR A WHALE. THE CAST WHALE PROJECT BY GIL SHACHAR
 u.a. George Crumb, Vox Balaenae für Flöte, Violoncello und Klavier (1971), Carter Williams, Elliptic curves für Flöte, Orgel und Live-Elektronik (2020)

mit E-MEX-Ensemble



Sa, 15. März 2022, 19.30 Uhr | Münster, LWL-Museum für Kunst und Kultur, Domplatz
10 SELF-(UN)WINDING. Neue Musik in alter Architektur
u.a. Anna Korsun, OOU für Flöte, Klarinette, Violine, Violoncello, Akkordeon und Orgel (2021, UA)


E-MEX-Ensemble


Sa, 12. März, 16 Uhr | Goch, Museum
ZEICHNUNG Konzert zur Finissage der Ausstellung »Conversazione« mit Werken von Beate Terfloth
u.a. Kaija Saariaho, Mirrors (1997) für Flöte und Violoncello; Annette Schlünz, Weiter (2000) für Flöte, Klarinette und Klavier; Kaija Saariaho, Laconisme de l’aile (1992) für Flöte


Di, 1. März, 20 Uhr | Köln, WDR-Funkhaus
MAKE AMERICA SCHRAEG AGAIN! Martin Zingsheim meets E-MEX #4
https://e-mex.de/konzerte/made-in-america-make-america-schraeg-again/


Fr, 25. Februar 2022, 19.00 Uhr | Berlin, St. Johannis, Alt-Moabit
24
MESSAGE FRAGILE
• Georg Philipp Telemann: Fantasia D-Dur (1732)
• Juan Allende-Blin: Mémoire de l’oubli (2012)
• Gerd Zacher / Juan Allende-Blin: 75 Event(ualitie)s / Siebeneinhalb Dezennien für Orgel und Zuspielung (1987)
• Juan Allende-Blin: Message fragile (2014)
• Girolamo Frescobaldi: Recercar con obligo di cantare la quinta parte senza toccarla (1635)

PART-Ensemble:

Evelin Degen, Flöte

Matthias Geuting, Orgel


Do, 10. Februar 2022, 19 Uhr | Dortmund, Museum Ostwall im Dortmunder U
BEYOND – Highlife & Neue Musik
Mit E-MEX und OTUMFUO-Entertainment Band


Mo, 31. Januar 2022, 20 Uhr | Essen, Neue-Musik-Zentrale der gnmr
ERÖFFNUNGSKONZERT
u.a. Johannes Kreidler rationalization – irrationalization (2016) für Glissandoflöte, Audio- und Videozuspielung; Diana Soh [p] [k] [t] (2012) für Piccolo und Live-Elektronik; Peter Eisold , Kammerkinetik (2020) für Flöte, Schlagzeug, Zuspiel und Video


Di, 25. Januar 2022, 19:30 Uhr | Münster, LWL-Museum für Kunst und Kultur
SOUND ECOLOGIES CYCLE #1–4
mit E-MEX
Daniel Smutny , our lives – are in your hands. urban sound gardening (sound ecologies #1, 2020/21) für Schlagwerk solo, partizipatives Solo und neun partizipative Interpreten; wild edges … like a knit night … (sound ecologies #2, 2020/21) für Flöte, Perkussion, Streichtrio und fünf partizipative Solisten; our house is on fire … wherever I go (sound ecologies #3, 2020/21) für Flöte, Oboe, Klarinette, Klavier, Violine, Viola, Violoncello und drei partizipative Solisten; out of human control (sound ecologies #4, 2021) 
für Kammerensemble und zehn partizipative Interpreten
https://e-mex.de/konzerte/sound-ecologies-cycle-2/


Mo, 10. Januar 2022, 21:05 Uhr | Deutschlandfunk
MUSIK-PANORAMA: GRÜSSE AUS NANJING
Neue Aufnahmen aus dem Kammermusiksaal des Deutschlandfunk vom Oktober 2020

2021

Fr, 2. Oktober 2021 | Köln, Kunststation St. Peter

ATTACCA! Sylvano Bussotti zum 90. Geburtstag

E-MEX-Ensemble
Mitschnitt Deutschlandfunk


Do, 30. September 2021 | Gießen, Johanneskirche

ATTACCA! Sylvano Bussotti zum 90. Geburtstag
mit

E-MEX-Ensemble
Mitschnitt Hessischer Rundfunk


Fr, 17. September 2021 | Essen-Werden, Ev. Kirche

WERDENER ORGELNACHT

u.a. Farzia Fallah, Verwandeltes Lichtgrün III (2021, UA)

Evelin Degen, Bassflöte

Matthias Geuting, Orgel


Fr, 10. September 2021, 19.00 Uhr | Stockholm, Oscarskyrkan

FESTIVAL ORGAN SPACE

u.a. Friedrich Jaecker, Nehrung (UA)
Mitschnitt Sveriges Radio P2


Mi, 18./21./25. August2021 | Mülheim, Theater an der Ruhr

»MUSIK, DIE AUS DER ZUKUNFT KOMMT« – eine Hommage an Josef Beuys

Performance: Maria Neumann, Evelin Degen, Matthias Geuting


Mi, 4. August 2021, 20.00 Uhr | Kühlungsborn, St.-Johannis-Kirche

Carl Philipp Emanuel Bach – Mauricio Kagel – Herman Berlinski – Robin Hoffmann

Evelin Degen, Flöte

Matthias Geuting, Orgel


Mi, 16. Juni 2021, 19.00 Uhr | Philharmonie Essen, Alfried-Krupp-Saal

Musik von Juan Allende-Blin, Arnold Schönberg und Edgard Varèse

Juan Allende-Blin: Ombres/Schatten. Antiphonie nach einem Gedicht von Cécile Wajsbrot für Orgel und Ensemble (2021, Uraufführung)

E-MEX-Ensemble, Leitung: Christoph Maria Wagner




Fr, 14. Mai 2021, 19.30 Uhr | Essen, Museum Folkwang (YouTube-Kanal)

»MUSIC FOR MARTIN KIPPENBERGER«

Ein Film von Peter Eisold

E-MEX-Ensemble
Leitung: Christoph Maria Wagner

Evelin Degen, Flöte

Anja Schmiel, Oboe

Kyusang Jeong, Klarinette

Andreas Roth, Posaune

Burkart Zeller, Violoncello

Peter Eisold, Schlagzeug

Matthias Geuting, E-Orgel

2020

Fr, 18. September 2020, 18.00 Uhr | Museum Goch
SEHEN – HÖREN – DENKEN
Sigrun Stephan, Clavichord
Nicole Ferrein, Stimme
Evelin Degen, Flöte
Matthias Geuting, Klavier
Kunstgespräch mit Stephan Mann (Museum Goch)


So, 20. Juni 2020, 13.00 Uhr | Köln, Kunststation St. Peter
LUNCHKONZERT
• Peter Eisold: Subutex für Flöte, Orgel und Zuspielung (2020)
• Friedrich Jaecker: Asche meiner Freuden für Kontrabaßflöte (2020)
• Nicolaus A. Huber: Clash Music für chinesische Becken (1988)
• Carter Williams: Elliptic Curves für Flöte, Orgel und Live-Elektronik (2020, UA)


Fr, 10. Januar 2020, 20.00 + 22.00 Uhr | Bielefeld, Zionskirche Bethel
FRAKZIONEN – Festival für zeitgenössische Musik in der Kirche
• Erik Janson: Farben – Nuancen – Räume (2019, UA)
• Sylvano Bussotti: Julio organum julii (liturgia d’organo) (1968)
• Robin Hoffmann: Wehner für Flöte und Orgel (2019, UA)
• Bryan Ferneyhough: Superscriptio für Piccolo (1981)
• José Sánchez-Verdú: Límina II für Orgel (2018)
• Peter Eisold: Subutex für Flöte, Orgel und Zuspielung (2020, UA)
Evelin Degen, Flöte
Matthias Geuting, Orgel

a

Open: Thu-Sat 10AM - 07PM,
Mon: Closed

CD-Neuerscheinung